Se informa que ya se encuentra abierta la inscripción para los talleres gratuitos y arancelados que se dictarán desde abril en el Centro Municipal de Cultura y en la Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario.

Inscripción: Pico 163 / Teléfono: 41 11 12 (de 8 a 18hs.)

TALLERES GRATUITOS:

Técnica vocal / Tallerista: Claudia Macedo
Lunes de 13 a 15hs y martes de 14.30 a 16.30hs.

Dibujo y Pintura / Tallerista: Gabriela Gigena
Miércoles de 17 a 20hs y jueves de 17.30 a 20.30hs.

Guitarra / Tallerista: Tito Morales
Lunes de 20 a 22hs, miércoles de 20.30 a 22hs y viernes de 20 a 22hs.

Guitarra / Tallerista: Javier Pueblas
Lunes de 19.30 a 21.30hs, martes de 18 a 20hs.

Guitarra / Tallerista: Mauro López
De martes a jueves de 9.30 a 11.30hs.

Coro infanto-juvenil / Tallerista: Guillermina Gavazza
Lunes de 17.30 a 19.30hs, jueves de 17.30 a 19.30hs, viernes de 17.30 a 19.30hs.

Expresión Infantil / Tallerista: Ana Paula Di Nardo
Lunes de 16 a 17.30hs.

Música Plástica y juegos / Talleristas: Ana Paula Di Nardo y Victoria Mario
Viernes de 17.30 a 17.30hs.

Dibujo para adultos / Tallerista: Alexander Moreira
Martes de 18.30 a 21.30hs.

Grabado y Arte impreso / Tallerista: Florencia Pumilla
Martes y Viernes de 9 a 12hs.

Técnica Vocal / Tallerista: Claudia Macedo
Miércoles de 10 a 12hs.

Taller de Arte para niños y niñas / Tallerista: Pablo Salazar
Lunes y miércoles de 18.30 a 20hs.

Taller de laboratorio de líneas / Tallerista: Pablo Salazar
Jueves de 19.30 a 21.30hs.

Vitrofusión / Tallerista: Graciela Hilgert
Martes y jueves de 10 a 12hs.

Mosaico Creativo / Tallerista: Graciela Hilgert
Miércoles de 10 a 12hs.

Danza folclórica / Tallerista: Silvia Mosman
Martes y Jueves de 10 a 12hs, Lunes de 18 a 20hs.

Danza Clásica / Tallerista: Magalí Gigena
Miércoles y Viernes de 10 a 12hs.

Fotografía / Tallerista: Ariel Lell (Casa de la Cultura)
Martes y jueves de 16.30 a 18.30hs, Miércoles de 18.30 a 20.30hs.

Taller de Escultura, artesanías en metal y ensamble / Tallerista: Mario Eyheramonho

Coro Municipal de Adultos / Tallerista: Alberto Carpio

Guitarra / Tallerista: Raúl Santajuliana

TALLERES ARANCELADOS:

Danza- Movimiento -Expresión / A cargo de Noemí Domínguez
(sábados)

Dibujo y Pintura / A cargo de Rita Bertinat
Martes de 19 a 21.30hs

Tango / A cargo de Liliana Martínez
(Casa de la Cultura)